苏州共13条地铁线路,315个站点(含规划),线路分别为地铁11号线、轨道交通1号线、轨道交通2号线、轨道交通3号线、轨道交通4号线、轨道交通5号线、轨道交通7号线北延伸、轨道交通4号线延伸段、轨道交通2号线北延段、轨道交通S1号线、轨道交通7号线、轨道交通6号线、轨道交通8号线。苏州地铁具体营运时间如下:
线路 首班时间 末班时间 站点数
地铁11号线 花桥-迪士尼 05:37 21:51 36
轨道交通1号线 木渎-钟南街 05:40 22:35 24
钟南街-木渎 06:00 22:35 24
轨道交通2号线 桑田岛-骑河 05:15 21:52 35
骑河-桑田岛 05:40 22:26 35
轨道交通3号线 唯亭-苏州新区火车站 05:40 22:20 37
苏州新区火车站-唯亭 05:40 22:20 37
轨道交通4号线 同里-龙道浜 05:40 22:15 31
木里-红庄 05:40 22:15 8
红庄-木里 06:08 22:35 8
龙道浜-同里 05:40 22:25 31
轨道交通5号线 太湖香山-阳澄湖南 05:40 22:20 34
阳澄湖南-太湖香山 05:40 22:20 34
轨道交通7号线北延伸 春丰路-莫阳 - - 5
莫阳-春丰路 - - 5
轨道交通4号线延伸段 观塘路-龙道浜 - - 5
龙道浜-观塘路 - - 5
轨道交通2号线北延段 爱格豪路-骑河 - - 5
骑河-爱格豪路 - - 5
轨道交通S1号线 花桥-唯亭 - - 28
唯亭-花桥 - - 28
轨道交通7号线 红庄-莫阳 - - 26
莫阳-红庄 - - 26
轨道交通6号线 新庆路-苏州新区火车站 - - 31
苏州新区火车站-新庆路 - - 31
轨道交通8号线 车坊-西津桥 - - 28
西津桥-车坊 - - 28
可以微信搜索: 苏州地铁 公众号,服务里面有已开通的地铁运营时间可以看。