上海地铁8号线一共30地铁站,分别为沈杜公路、联航路、江月路、浦江镇、芦恒路、凌兆新村、东方体育中心、杨思、成山路、耀华路、中华艺术宫、西藏南路、陆家浜路、老西门、大世界、人民广场、曲阜路、中兴路、西藏北路、虹口足球场、曲阳路、四平路、鞍山新村、江浦路、黄兴路、延吉中路、黄兴公园、翔殷路、嫩江路、市光路。全线途径闵行区、浦东新区、黄浦区、静安区、虹口区、杨浦区等6个地区。
时刻表
上海地铁8号线时间表
序号站名始发时间末班时间
市光路05:3022:302
嫩江路05:3122:313
翔殷路05:3322:334
黄兴公园05:3522:355
延吉中路05:3722:376
黄兴路05:4022:407
江浦路05:4222:428
鞍山新村05:4422:449
四平路05:4622:4610
曲阳路05:4822:4811
虹口足球场05:5022:5012
西藏北路05:5322:5313
中兴路05:5522:5514
曲阜路05:5722:5715
人民广场06:0023:0016
大世界06:0123:0117
老西门06:0323:0318
陆家浜路06:0523:0519
西藏南路06:0823:0820
中华艺术宫06:1023:1021
耀华路06:1223:1222
成山路06:1423:1423
杨思06:1623:1624
东方体育中心06:1923:1925
凌兆新村06:2223:2226
芦恒路06:2523:2527
浦江镇06:2923:2928
江月路06:3123:3129
联航路06:3323:33